今日留言:19
今日回复:5
四川省 » 乐山 » 犍为县委书记 » 拆迁,危房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】拆迁,危房网友:匿名网友  2020-10-08 02:37 已回复

尊敬的领导:我是犍为县南门口的居民,我想咨询南门口拆迁改造问题,南门口是犍为城区最大的棚户区,很多居民房都已是危房存在很大的安全隐患,生活条件非常恶劣,已经严重的影响到居民的正常生活,下雨天居民房总是漏雨,棚户区改造是我国政府为改造城镇危旧住房、改善困难家庭住房条件而推出的一项民心工程。南门口南门小学已经搬出几年,前几年一直说要拆迁,规划了,前几年的回贴里也说2015年到2017年,然而为什么南门口几十年来都没有一点消息,请政府回复!

官方回复

回复单位: 犍为县住房和城乡建设局回复时间:2020-10-16 17:01

尊敬的网友:
您好!您在问政四川的留言我单位已收悉,经调查,现将调查情况回复如下:
犍为县南门口片区曾经有过摸底调查工作,后来因为改造体量大,情况比较复杂,改造困难较多。加之国家棚改政策的变化,不再有大拆大建。如您还有疑问,请咨询犍为县住房和城乡建设局,咨询电话:0833-4268963。


犍为县住房和城乡建设局
2020年10月16日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>