24小时留言:0
24小时回复:2
四川省 » 绵阳 » 涪城区委书记 » 长虹物业除了收物业费还会什么
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】长虹物业除了收物业费还会什么网友:匿名网友  2020-10-05 10:51 已回复

尊敬的邓书记您好,
我是长虹南山一号二期的一名住户,对于长虹纵容小区违建行为,我们都已经看开了,毕竟胳膊拧不过大腿。我们刚交房一年的单元楼入户大厅天天漏水,一到下午就变成瀑布,给长虹物业连续反映了接近一年的时间,长虹都不管不顾。请邓书记为我们做主

官方回复

回复单位:绵阳市涪城区住房和城乡建设局回复时间:2020-10-13 16:07

网友:
您好!关于您所反映长虹南山一号二期单元入户大厅漏水的问题,我局已要求四川长虹物业服务有限责任公司及时对接开发单位进行处理,建议您将有漏水问题的具体楼栋告知物业企业,如后续仍未整改,您可以向我局反映,我局将督促物业企业对接开发单位进行处理。

绵阳市涪城区住房和城乡建设局
2020年10月13日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>