最新留言:266
最新回复:693
四川省 » 成都 » 锦江区 » 春熙路丢手机
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 建言】春熙路丢手机网友:问政网友  2020-10-04 23:38 已回复

昨晚刚到成都,在春熙路逛了一下手机就被偷了。昨晚11点发现被偷了,马上报警。去做笔录的时候发现我们是哪天晚上第五个丢手机的,几千块的手机就没了。小偷应该是老手了,不管是派出所的监控还是商家的监控都是盲区。本来打算多玩几天的,一下子就没心情了,今天就走了。在百度搜了一下春熙路丢手机,好多这种案例。这几乎成了成都的特色了,作为一名四川人,建议书记同志引起重视,为成都的旅游业找到新的特色!

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2020-10-16 09:46

网友:
您好,谢谢您的留言,您反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区公安分局进行调查处理,现将有关情况回复如下:
针对您反映在春熙路手机被盗的情况,属地派出所正开展案件侦破工作,如有消息将第一时间与您联系。此外,区公安分局开展春熙路太古里骗取扒窃专项整治工作,一是对近期商圈扒窃警情进行专题研判,梳理高发区域、时段、作案方式,组织警力强化捕现力度;二是巡控结合,每日组织70名警力开展社会面巡逻,组织网格员等群治力量参与工作;三是强化宣传,提高辖区游客等安全防范意识。
感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载