最新留言:188
最新回复:269
四川省 » 绵阳 » 安州区委书记 » 2020年水灾补助款
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】2020年水灾补助款网友:匿名网友  2020-10-04 19:10 已回复

书记你好,
我是塔水镇团结村二组的村民,今年夏天连续两次水灾特别严重,我们这里还上了新闻,我们靠近河边,家里东西全部破坏了,想问一下有没有什么补助款,我们家里目前收到了一袋米,一袋油和一床被子,想问一下只有这些吗?

官方回复

回复单位: 绵阳市安州区塔水镇人民政府回复时间:2020-12-17 10:28

亲爱的网友:
您好!
今年“8.11”“8.16”两次特大洪灾,给塔水镇带来了巨大的冲击和破坏,全镇大面积过水,大量基础设施和群众财产遭受损失。灾情发生后,塔水镇党委、政府组织力量,迅速行动,组织群众抗灾自救,并对灾后重建恢复进行了规划,主要涉及到道路、桥梁、河堤、沟渠等基础设施。
在抗洪救灾过程中,我们也接收到了众多爱心人士捐赠的大米、食用油、方便面等。这些爱心物资都通过规范程序第一时间发放到了受灾群众手中,但目前并没有补助款发放,如果您确实存在困难,可以通过村(社区)或直接向塔水镇人民政府反映,我们将核实后给予关心和帮助。感谢您的留言,祝你生活愉快,身体健康。

绵阳市安州区塔水镇人民政府
2020年10月16日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>