24小时留言:0
24小时回复:2
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 公安厅 » 占用高速应急车道,无耻
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】占用高速应急车道,无耻网友:匿名网友  2020-10-04 16:18 已回复

2020年10月3日下午,沪蓉高速到成都方向,距离淮口服务区1公里处,车多缓行,短短1分钟竟然有9辆车占用应急车道,应予以严惩。

官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2020-10-21 15:15

刘文龙:
您好!感谢您的来信。
您通过问政四川平台反映的问题,现回复如下:
2020年10月16日,省厅交警总队工作人员通过电话与您取得联系,告知您已将您拍摄的占用应急车道相关视频资料提供给管辖该路段的高速公路一支队。
目前,大队正在核查相关车辆的违法证据,如符合证据标准,将依法对相关违法行为进行处理。
请您继续关注、监督和支持我们的工作,并多提宝贵的意见和建议。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>