24小时留言:0
24小时回复:2
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 公安厅 » 成渝环线高速泸州段测速提示嘛?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】成渝环线高速泸州段测速提示嘛?网友:匿名网友  2020-10-04 07:53 已回复

省领导:
G93成渝环线612公里900米属于那个区域管辖?626公里850米又在哪里?

官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2020-10-21 15:16

刘先生:
您好!感谢您的来信。
您通过问政四川平台反映的问题,现回复如下:
(一)关于G93成渝环线高速公路宜宾段K612+900米测速警示标志牌设置情况
G93成渝环线高速公路宜宾段K612+900米测速点位于高速公路三支队辖区,泸州至宜宾方向二陡岩隧道后方与大型桥梁密集相连,该隧道全长3.8公里,属事故易发路段,此路段限速100公里/小时,其设置的限速标志牌与测速提示标志牌的情况如下:
1.在测速点后方来车方向约3.3公里处(即G93成渝环
线高速公路K609+600米)外侧护栏设置了全程监控、严禁超速的LED标志牌。
2.在测速点后方来车方向约2.3公里处(即G93成渝环线高速公路K610+600米)中央护栏设置了“前方测速”的标志牌。
3.在测速点后方来车方向约1公里处(即G93成渝环线高速公路K611+900米)中央护栏设置了限速100公里/小时的标志牌。
(二)关于G93成渝环线高速公路宜宾段K626+850米测速警示标志牌设置情况
G93成渝环线高速公路宜宾段K626+850米测速点位于高速公路三支队辖区南溪隧道段,隧道全长2.2公里,该路段属隧道特殊路段,隧道内光线不足,极易引发交通事故,为有效减少交通事故,此路段限速80公里/小时。该路段设置的限速标志牌与测速提示标志牌的情况如下:
1.在测速点后方来车方向约3.4公里处(即G93成渝环线高速公路K630+200米)外侧护栏设置了限速100公里/小时的标志牌。
2.在测速点后方来车方向约2.2公里处(即G93成渝环线高速公路K629+000米南溪隧道入口处)中央护栏设置了“前方测速”的标志牌。
3.在测速点后方来车方向约2.3公里处(即G93成渝环线高速公路K629+100米南溪隧道入口处)龙门架上设置了限速80公里/小时的LED提示标志。
经省厅交警总队核查,高速公路三支队辖区各条高速公路限速标志均由公路主管部门依据相关法律法规和技术标准设置,不存在限速设置不规范、未见前方测速提示牌与限速标志的现象。
2020年10月16日,厅交警总队工作人员通过电话与您取得联系,向您解释了公安机关交通管理部门开展测速的目的以及相关限速标志设置的情况 。
请您继续关注、监督和支持我们的工作,并多提宝贵的意见和建议。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>