最新留言:435
最新回复:1075
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 经开区万达三江大道附近连夜施工扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】经开区万达三江大道附近连夜施工扰民网友:匿名网友  2020-10-02 05:58 已回复

因临近十一国庆假期 经开区万达三江附近连夜24小时不间断施工 已经三天了!我父母本来身体就不好 国庆期间从外地来看我 结果被这个施工弄得无法休息我平常也是工作很忙就靠这几天好好休息了 推土机的声音特别大 很吵 我是住在比较远的一个小区都听的非常清楚!从窗户看过去就是挨着江边的万达 希望书记监管一下 不要因为国庆期间没人监管就让他们乱来

官方回复

回复单位:绵阳12319回复时间:2020-10-02 12:56

网友您好:12319已将您反映的问题转往绵阳市经济技术开发区住房和城乡建设局核实后处理,稍后会将处理结果向大家通报。

官方回复

回复单位:绵阳经济技术开发区住房和城乡建设局回复时间:2020-10-10 11:10

市民同志:您好!您在问政四川关于“经开区万达三江附近工地噪音扰民”的诉求已收悉,现回复如下:收到您的投诉后,经开区住建局工作人员于2020年10月9日进行核查,根据您提供的信息,我局查到该项目为“万达B地块”项目,当日,该项目在进行土方回填,针对您提出的问题,我局工作人员已对该项目负责人进行了约谈,要求该负责人合理安排作业时间,严禁超时作业,在保证不影响市民休息的情况下保证工程进度。感谢你对住建局工作的理解与支持,让我们共同打造一个健康、和谐、繁荣的新环境。
绵阳经济技术开发区住房和城乡建设局 2020年10月10日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载