请问一下,双龙路现在的新路线到底是怎么修的,和尚碑到成南桥这一段两边到底占不占。我们想装修自家的房子了,女儿要结婚了,主要是不想花冤枉钱,农民的钱好难挣嘛
网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区西河街道办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经区交通运输局核实,您反映双龙路北段已下发了搬迁通知书,该项目启动时间尚未明确。
经核实,目西河街道拆迁安置办正按区级部门相关要求积极组织拆迁前期项目报征工作,现对新双龙路项目预征地农户进行摸排登记。具体的拆迁区域和地块,严格按照龙泉驿区土地要素保障工作领导小组办公室下达的《拆迁任务通知书》为依据进行拆迁相关工作。
以上情况西河街道已于2020年10月16日9时51分、10时07分与您进行了电话联系,您的电话无法接通。