今日留言:19
今日回复:5
四川省 » 绵阳 » 江油市市委书记 » 岩嘴头涪江河成了建筑垃圾的地方了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】岩嘴头涪江河成了建筑垃圾的地方了网友:匿名网友  2020-09-30 22:30 已回复

尊敬的领导您好,就是岩嘴头涪江河成了建筑垃圾的地方了,河道都占去了好一部分了,这还不是主要的,关键是河面上漂浮着大量的建筑垃圾,这是大家的生命之源,就被这样污染了,希望相关部门能看看,谢谢









官方回复

回复单位:江油市太平镇人民政府回复时间:2020-10-16 22:19

尊敬的网友:
您好!您反映的问题我单位已收悉,并安排相关办公室进行了调查处理,经调查,河面上漂浮的垃圾为沿路周边群众倾倒垃圾,乡镇已安排相关村组进行了清理,并加强巡查,确保周边环境卫生。


江油市太平镇人民政府
2020年10月16日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>