今日留言:172
今日回复:156
四川省 » 成都 » 武侯区委书记 » 武侯区动物检疫站联系不上
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】武侯区动物检疫站联系不上网友:匿名网友  2020-09-30 15:54 已回复

由于需要空运猫咪到杭州,联系了市动物检疫站,市动物检疫站告诉我,区级就可以办理,给了我电话号码后,在工作日得工作时间,打了6个电话,都没人接通,这就是工作态度和效率?

官方回复

回复单位:成都市武侯区簇桥街道办事处回复时间:2020-10-12 11:09

网友您好:
您的留言收悉!现将有关情况答复如下。
因该检疫申报点工作人员较少,辖区内动物检疫工作任务较为繁重,在您拨打电话时工作人员因事未能接听,且之后没有给您回电。对于给您带来的不便我们深表歉意。我办工作人员已于2020年10月12日11时许与您电话联系,告知相关情况。
感谢您对我们工作的理解与支持。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>