最新留言:366
最新回复:408
四川省 » 成都 » 武侯区 » 关于失业补助金的暂缓申领
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

感谢 咨询】关于失业补助金的暂缓申领网友:问政网友  2020-09-30 14:04 已回复

尊敬的领导,我想咨询一下失业补助金的事,就业局目前暂缓申领2020年3月以前辞职的申请资格,让敬请关注,可是没说暂缓到什么时候,已经快一个月了,难道直接暂缓到12月31日结束吗?请求关注一下!至少应该出个通知,这样无限期的暂缓好吗!至少应该告知一个预计恢复时间嘛!

官方回复

回复单位:成都市武侯区人力资源和社会保障局回复时间:2020-10-10 11:27

何长江先生:
  您好,谢谢您的来电(信)!您所反映的问题,我局高度重视,立即交由就业失业援助科、就业培训科进行处理,现将有关情况答复如下:
您咨询失业补助金针对2020年3月份以前辞职的暂缓申领,具体申请时间敬请关注,也未说暂缓到什么时候。关于您咨询的针对2020年3月份以前辞职的暂缓申领失业补助金现可通过网上及线下申领失业补助金。网上申请渠道:失业人员关注“成都市就业局”微信公众号后,点击【成都就业 助你前行】,业务经办栏下点击【失业补助金申领】进行申报。线下申请:失业人员携带身份证原件、身份证复印件、第三代新型社保卡复印件到失业前最后一家单位参保所在地的就业局申领。


武侯区人力资源和社会保障局
2020年10月9日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载