今日留言:172
今日回复:173
四川省 » 成都 » 温江区委书记 » 光华大道拥堵建议
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】光华大道拥堵建议网友:匿名网友  2020-09-30 08:54 已回复

光华大道一直以来都是温江的交通主干道,但是入住温江2年来发现个问题,多数上班族都是在绕城内上班,因此出现了早上出温江车多,下午进温江车多,每次上下班,光华大道都要堵爆;特别是光华立交即将开通,原来走太极立交的车大多数要走光华立交,到时候的拥堵可想而知。因此建议:1、将光华大道改成潮汐车道,进出车道合理时间分配;2、光华大道车道中央绿化带改成车道;3、之前留意到五环路在凤凰大街路口走下穿,那凤凰大街路口可以考虑提前修建环形人行天桥;

官方回复

回复单位:成都市温江区交通运输局回复时间:2020-10-10 14:26

网友:
您好!感谢您对我区交通事业的关注。就您反映的情况进行了调查核实,现回复如下:
一、光华大道作为我区连接至成都城区的重要通道,设置为双向8车道,道路中央设置有绿化带,两侧设有非机动车道、绿道和绿化带。结合通行需求、城市景观、环境绿化等因素,暂不建议拆除光华大道绿化带增加车道数以及设置潮汐车道。
二、五环路与凤凰大街路口人行天桥已在成名高速与五环路互通凤凰立交项目中统筹考虑一并实施建设。
我局工作人员于2020年10月10日9:34拨打您的电话进行沟通解释,您表示理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>