最新留言:271
最新回复:443
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 油烟扰民,屡说不改!!!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】油烟扰民,屡说不改!!!网友:匿名网友  2020-09-29 22:51 已回复

尊敬的领导,您好
我西南交大社区,九里堤中路307号院居民
我院外一楼临街商铺“来领椒麻鸡”现为一帮新疆人经营,每天晚上烧烤油烟和噪音让楼上居民苦不堪言
综合执法大队曾经进行劝阻,但没有效果
希望有关部门能帮帮居民们,让他们停止烧烤,还居民一个干净的环境
非常感谢!

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-10-10 17:16

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题区网络理政办高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经区综合执法局调查:九里堤综合执法中队工作人员到达现场,对该店铺负责人进行了劝导,要求其进行整改,按照餐饮行业相关规定,规范经营,不得油烟及噪音扰民。下一步,将加大巡查力度,发现问题及时处理。
以上情况工作人员已于2020年10月9日11:09与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区九里堤综合执法中队:87629970进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>