请问一下各位领导,目前桥北巷拆迁计划动工了吗,是否2021日年后将停止棚改计划,如果不停止桥北巷棚户区改造计划补偿方式是货币补偿还是安置房补偿呢
“问政四川”匿名网友:
您好!您所反映的问题,简阳市住房和城乡建设局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:
关于您留言反映“目前桥北巷拆迁计划动工了吗,是否2021年后将停止棚改计划,如果不停止桥北巷棚户区改造计划补偿方式是货币补偿还是安置房补偿”。经核实,根据《简阳市2020年“十大行动计划”重点项目汇编》,桥北巷片区城中村改造项目拟于2021年开展前期工作。截至目前,因资金来源未确定,条件不具备,该项目暂未启动,具体补偿方式需按照项目启动当年的征收补偿政策而定。
感谢您的留言!
简阳市住房和城乡建设局
2020年10月9日