最新留言:270
最新回复:490
四川省 » 成都 » 金堂县 » 安置房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】安置房网友:匿名网友  2020-09-29 11:54 已回复

淮口镇九龙新苑什么时候开建?杆线改迁什么时候能完成?都这么久了,高压线怎么还没动?

官方回复

回复单位:金堂县人民政府淮口街道办事处回复时间:2020-10-09 09:43

尊敬的网民朋友:
您好,反馈已收悉,您反映的情况淮口街道高度重视,现回复如下: 2020年9月30日通过座机号多次与您联系,电话均无人接听。
经查,九龙新苑位于洲城、五星两个社区部分组,目前场平工作已完成,杆线迁改正在实施。安置点由县平台公司统一建设,达到交付使用条件后移交所在街道进行分配。
欢迎多提宝贵意见!

官方回复

回复单位:国网金堂县供电公司回复时间:2020-10-09 15:07

来话人:
您好!
您好,您反映的问题已收悉,国网金堂县供电公司领导高度重视,关于您所反映的问题经核实情况如下:
第一,淮口镇九龙新苑什么时候开始建设此项工作,需咨询九龙新苑房屋建设方。
第二,杆线改迁工作需等杆线迁改提出方(甲方)与国网金堂县供电公司签订迁改合同。
第三,线路未迁改原因为还未签订施工合同,待施工合同签订,完成预付款支付后,国网金堂县供电公司将立即进场施工。
最后,再次感谢您对国网金堂县供电公司工作的关心、支持和监督,对以上问题如有任何需要帮助和疑问,请拨打金堂县供电公司服务电话:028-86076797,我们将尽快解决和答复。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载