今日留言:172
今日回复:164
四川省 » 成都 » 锦江区委书记 » 海棠路绿道乱停车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】海棠路绿道乱停车网友:匿名网友  2020-09-29 08:48 已回复

锦江区海棠路银杏小学外侧今年8月刚翻新了人行道和塑胶跑道,但是现在有车辆长期停放在塑胶跑道,给行人带来不便与损坏塑胶跑道。向蓉e行反馈不符合举报条件。

希望在路边增加隔离桩,阻止车辆驶上人行道和塑胶跑道。





官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局回复时间:2020-10-13 16:35

尊敬的网友您好:属地交警三分局已获悉您的反映,针对海棠路银杏小学机动车乱停放的问题,分局属地四大队已安排警务区民警前往该道路开展整治,警务区民警到达现场后,暂未发现乱停车辆,下一步分局属地四大队将加强对海棠路银杏小学门口进行巡逻管控。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>