今日留言:163
今日回复:229
四川省 » 成都 » 武侯区委书记 » 强烈要求武侯区政府加快对隆庭欠薪问题处理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 投诉】强烈要求武侯区政府加快对隆庭欠薪问题处理网友:匿名网友  2020-09-29 07:39 已回复

隆庭装饰公司欠薪问题迟迟得不到解决,让无数个家庭寒心无比,一个两万平米的装饰公司,在受害人不知情的情况下,7万块就转让了!让我们感到无比吃惊,武侯区政府各部门严重存在懒政,敷衍问题!望市长大人高度重视,严查,彻查此事!还大家一个公道!感谢市长大人

官方回复

回复单位:武侯区人民法院回复时间:2020-09-29 11:10

网友你好。经核实,杨某涉嫌拒不支付劳动报酬罪一案正在审理中。第一次开庭后,部分被欠薪的案涉劳动者代表提出,欠薪问题存在统计遗漏,因涉及本案基本事实,法院建议公诉机关补充调查,调查核实后,相关证据提交后法院将尽快复庭下判。待判决生效后,我院将移送执行。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>