今日留言:172
今日回复:164
四川省 » 成都 » 武侯区委书记 » 成都市金色花园一期是否已经纳入老旧小区改造?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】成都市金色花园一期是否已经纳入老旧小区改造?网友:匿名网友  2020-09-28 22:38 已回复

想咨询一下金色花园一期是否纳入老旧小区改造?小区内停车特别不方便,而且本人家住六楼,家里还有老人孩子,希望能早点改造小区环境,加装电梯。谢谢!

官方回复

回复单位: 红牌楼街道办事处 2020年10月9日回复时间:2020-10-09 16:40

来话人:你好,谢谢你的来信!
您所反映的问题,我街办高度重视,现将有关情况答复如下:
来信人咨询:金色花园小区1期是否纳入老旧小区改造?小区停车特别不方便,希望能早点改造小区环境的问题,经我办工作人员调查了解,红牌楼街道已于2017年底完成了辖区内2000年前已建成老旧院落的改造工作。
关于投诉人咨询自主增设电梯的问题,需小区内有意愿安装电梯的居民自愿提出,并在社区的指导下依照法律法规逐步进行申请(根据政策要求,社区做为指导,本单元居民自主决策,且需要本单元三分之二以上同意其他人异议,方可实施,同时由单元业主自行推荐联络人,负责施工单位的选用、资金的收集、电梯安装费、电费、维保费、物管费等相关费用的分摊计算)。




请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>