今日留言:172
今日回复:164
四川省 » 成都 » 邛崃市委书记 » 羊安北部新城天然气问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】羊安北部新城天然气问题网友:匿名网友  2020-09-28 19:32 已回复

请问羊安北部新城的天然气几时能检修通天然气 说的检修日期一推再推,目前入住业主有的煮饭都是用危险的液化气,严重影响了居民的日常生活,而且安全隐患极大 今年已经开始降温 过年也用不了天然气吗,天气越来越冷了 请问何时能处理?

官方回复

回复单位:邛崃市经济科技和信息化局回复时间:2020-09-30 11:11

尊敬的市民:
您好!感谢您的来信。您所反映的问题,经邛崃市经科局调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,天然气公司于7月初对北部新城项目进行户内安检,经检测发现多数用户家中户内管道和燃气具等安装不规范安全隐患问题突出,需用户整改过后,经市天然气公司再次安检,符合通气条件才能进行通气。后因8月回龙遭受三次特大洪灾造成天然气公司配气站场主要供气管道被冲断,波及邻近的永丰、羊安等场镇,致3万多用户燃气停供,抢修工程十分紧张,天然气公司在人员组织计划上也存在一定的调整困难,造成了原计划的入户安检工作延误和推迟。目前市天然气公司已将前期隐患排查和整改工作实施完毕,预计在2020年10月中旬陆续进行安检工作,对符合通气条件的用户陆续进行通气。
以上情况已于2020年9月29日14时28分,与您联系,您表示理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>