今日留言:19
今日回复:132
四川省 » 成都 » 锦江区委书记 » 青年路噪音
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】青年路噪音网友:匿名网友  2020-09-28 18:05 已回复

领导你好,成都市青年路一家名叫BAOLUO GUIZU的服装店铺嘛,每天从早上开门到晚上关门一直以非常高的音量在播放音乐。路过门口正常聊天都听不清楚。请领导管一管。



官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2020-10-09 15:31

网友:
您好,谢谢您的留言,您反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区综合行政执法局进行调查处理,现将有关情况回复如下:
经查BAOLUO GUIZU服装店位于青年路21号附8号,主要经营服装。2020年10月1日上午10点30分,春熙路街道办事处综合执法队工作人员进行现场调查了解,发现该店门口摆放着一台音响,音乐音量不大,但是店员在用扩音设备做广告宣传,声音较大。
春熙路综合执法队现场对该店负责人提出文明经营要求,要求其不得使用扩音设备招揽顾客,确保不影响周边居民住户休息和游客购物环境。同时要求执勤人员加强日常监管巡查,加大对同类产生噪声行为的执法查处力度。
感谢您对我们工作的支持和理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>