今日留言:19
今日回复:132
四川省 » 成都 » 温江区委书记 » 千禧河畔A区交房三年了,产权证一直没有办下来
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】千禧河畔A区交房三年了,产权证一直没有办下来网友:QXHP1998183  2020-09-28 16:34 已回复

千禧河畔A区自2017年9月24日交房来已经有三年了,当时购房合同签订了房产证由开发商代办理,而且是约定最长不超过360个工作日内办理下来。交房到现在足足三年了,还是没有拿到产权证,而且在温江政务中心产权办理柜台也没有查到任何办理的消息。每次咨询开发商都是在说办理中,我向开发商提出自己去办理产权证(已全款付清),也是多次找理由不提供资料说在办理中。请尊敬的父母官们帮我们平民老百姓做个主,前往开发商处审查一下是什么情况迟迟不办理产权证的情况,并帮我们监督督促尽快办理产权证。拜托各位领导了,我们确实急需产权证办其他事情。

官方回复

回复单位:成都市温江区规划和自然资源局回复时间:2020-10-09 15:11

来话人:
您好!
接到信函后,我局高度重视,立刻对信函中反映的情况作了调查,现将调查处理情况回复如下:
您的《不动产权证书》已于2020年9月30日由开发商代为领取,就您反映的问题我局已积极协调开发商,开发商表示将尽快联系您领取《不动产权证书》。
以上情况于2020年10月9日9:46与您联系,您表示满意。不动产登记咨询电话:028-82744734、028-82725843。

成都市温江区规划和自然资源局
2020年10月9日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>