今日留言:172
今日回复:156
四川省 » 成都 » 温江区委书记 » 关于温江区水费缴纳方式事宜
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 建言】关于温江区水费缴纳方式事宜网友:匿名网友  2020-09-28 11:07 已回复

书记,您好,我是温江区洲际银海湾的一名业主,温江区作为成都市最适合居住的位置,环境好是有目共睹的,但作为温江的一位市民,我一直对咱们温江区水费的缴纳方式有疑问,为啥成都市的其它区都可以在网上交水费,温江区的金强自来水公司就不支持,在信息化的时代,是不是落伍了呢;为啥不推行改进呢,为啥不在小区新建的时候,就安装机械表呢,对正常人来讲没啥,但对一些腿脚不方便的,是真难。希望能够及时改进,推进网上缴费,便民。

官方回复

回复单位:成都市温江区水务局回复时间:2020-09-30 11:05

网友:
您好!您反映“关于温江区水费缴纳方式事宜”的问题已收悉,我局高度重视,现将相关情况回复如下:银海湾小区水表为磁卡制水表用户,需读卡终端设备充值,故不能进行网络充值,为了方便客户缴费,金强公司除了营业大厅外还在温江69个红旗连锁开通了代收水费业务,所有代收水费网点均可实行微信或支付宝缴费方式。下一步,我局要求金强自来水公司尽快完善网络缴费系统,扩大网络缴费覆盖面,加强同客户的沟通,做好相关后勤保障工作,提高客户满意度。
感谢您对我们工作的理解!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>