前几天看见有人问致和镇梅花村2组公示过征地公告的事情,才知道彭州市规划和自然资源局已在村集体经济组织公示栏对彭府发〔2020〕5号进行了公示,截止日期为2020年7月30日,知道告知书都没看到过,更别说征地公告,询问附近几乎邻居都不知道2020年有征地告知书,和征地公告。完全就不知道2020年梅花村2组有征地,现在征地都是私下里秘密进行了?
来信人:您好,谢谢您的来信!根据《四川省人民政府办公厅〈转发省国土资源厅关于调整征地补偿安置标准等有关问题的意见〉的通知》(川办函〔2008〕73号)第七条关于健全征地程序的规定,我局于2020年7月20日在来话人所在村集体经济组织公示栏对彭府发〔2020〕5号进行了公示,公示期10天,截止日期2020年7月30日。
2020年10月9日
来信人:您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,致和街道党工委、办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经查:根据《四川省人民政府办公厅〈转发省国土资源厅关于调整征地补偿安置标准等有关问题的意见〉的通知》(川办函〔2008〕73号)第七条关于健全征地程序的规定,彭州市规划和自然资源局于2020年7月20日在来话人所在村集体经济组织公示栏对彭府发〔2020〕5号进行了公示,公示期10天,截止日期为2020年7月30日。且彭州市规划和自然资源局官网上已公布彭州市人民政府征收土地公告彭府公〔2020〕5号。
此复