今日留言:198
今日回复:152
四川省 » 成都 » 武侯区委书记 » 半夜12点修路扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】半夜12点修路扰民网友:匿名网友  2020-09-27 23:13 已回复

一环路每天修每天翻,到底每天在修什么?白天修,晚上修,半夜12点还在修。吵到无法入睡,已经极度极度扰民了!衣冠庙这一段真的快把人搞崩溃了!修了好多年了,到底在修什么?

官方回复

回复单位:武侯区综合行政执法局回复时间:2020-09-30 09:05

来信人:您好,谢谢您的来信!
您所反映的问题,我局立即责成浆洗综合执法中队进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,您反映的为洗面桥巷夜间道路施工噪音扰民。该处为2019年武侯区中小街道整治工程施工(黑化二标段),建设单位成都市武侯区住房建设和交通运输局,施工单位成都华阳建筑股份有限公司。浆洗综合执法中队已告知施工方无证禁止夜间施工,避免对周边居民造成影响。下一步,浆洗综合执法中队将加强对该点位的巡查,发现问题,立即处理。
以上情况浆洗综合执法中队于2020年9月28日9:46与您联系,告知您上述情况。

官方回复

回复单位:武侯区综合行政执法局回复时间:2020-09-30 09:06

来信人:您好,谢谢您的来信!
您所反映的问题,我局立即责成浆洗综合执法中队进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,您反映的为洗面桥巷夜间道路施工噪音扰民。该处为2019年武侯区中小街道整治工程施工(黑化二标段),建设单位成都市武侯区住房建设和交通运输局,施工单位成都华阳建筑股份有限公司。浆洗综合执法中队已告知施工方无证禁止夜间施工,避免对周边居民造成影响。下一步,浆洗综合执法中队将加强对该点位的巡查,发现问题,立即处理。
以上情况浆洗综合执法中队于2020年9月28日9:46与您联系,告知您上述情况。

官方回复

回复单位:武侯区综合行政执法局回复时间:2020-09-30 09:06

来信人:您好,谢谢您的来信!
您所反映的问题,我局立即责成浆洗综合执法中队进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,您反映的为洗面桥巷夜间道路施工噪音扰民。该处为2019年武侯区中小街道整治工程施工(黑化二标段),建设单位成都市武侯区住房建设和交通运输局,施工单位成都华阳建筑股份有限公司。浆洗综合执法中队已告知施工方无证禁止夜间施工,避免对周边居民造成影响。下一步,浆洗综合执法中队将加强对该点位的巡查,发现问题,立即处理。
以上情况浆洗综合执法中队于2020年9月28日9:46与您联系,告知您上述情况。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>