24小时留言:0
24小时回复:2
四川省 » 绵阳 » 涪城区委书记 » 塘汛镇群丰街又要修路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】塘汛镇群丰街又要修路网友:匿名网友  2020-09-26 22:26 已回复

塘汛镇群丰街又要修路,疫情停工几个月,有很大损失,刚刚好转一点,生意有一点点回落了,现在门口又要修路,老老实实做生意就这么难吗

官方回复

回复单位:绵阳经开区塘汛街道办事处回复时间:2020-09-27 16:39

网友:
您好,您反映的问题已收悉。现将有关情况回复如下:
群丰街于1998年建成并投入使用,由于年久失修,现路面破损、雨污水管网堵塞日益严重,为解决这一问题,经报请经开区管委会批准,经开建设集团作为业主负责实施街道改造。主要施工内容包括:雨污水管网、车行道、人行道改造。预计工期180天,分段实施,改造后将给商户提供更好的营商环境。
感谢您的支持,祝您生活愉快!


绵阳经开区塘汛街道办事处
2020年9月27日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>