今日留言:172
今日回复:164
四川省 » 成都 » 温江区委书记 » 路政道路问题投诉
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】路政道路问题投诉网友:匿名网友  2020-09-26 19:59 已回复

温江区凤翔大道与骑士大道交汇处,由于之前修建17号线,该道路封闭,现在已经开通道路,凤翔大道双流和温江车辆来往车流量非常大,但是凤翔大道靠骑士大道处有一处道路挖断近一米宽,如下图所示,加上最近下雨,特别是天黑根本看不到路面,车辆通过特别发生交通意外,建议领导及时安排路政人员修建好路面。



官方回复

回复单位:成都市温江区人民政府涌泉街道办事处回复时间:2020-10-09 10:28

来信人:
您好!您反映的问题,涌泉街道高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您反映温江区凤翔大道和骑士大道交汇处附近路段,被挖断近一米宽,车辆通过时容易发生交通意外的问题。2020年9月30日工作人员现场调查,情况属实。工作人员立即联系该路段前期施工方,尽快将破损路面进行维修恢复。下一步涌泉综合执法协调办将跟进施工方修复情况,并及时设置安全警示,消除安全隐患。 建议群众发现类似情况拨打涌泉街道24小时值班电话028-82688567,工作人员将第一时间到现场处理。
2020年10月7日10时21分,工作人员与您电话联系,并将相关办理情况告知您,您表示知晓。
成都市温江区人民政府涌泉街道办事处
2020年10月9日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>