领地绵阳领地天屿项目,销售前期宣传与实际效果差距巨大,且出现顶楼违建情况,开发商销售时口头承诺部分顶楼业主验收过后帮业主改建,现在因其他业主反馈及投诉,开发商与顶楼业主之间相互推诿,且相关主管部门也发了整改通知书,但开发商无视业主利益及主管部门管理,在前期宣传与实际情况差异巨大,违建未处理情况下,依然发出接房通知书要求业主接房,且物业费从交房之日起起算,请问相关部门领导,此事是否合规!
网友您好:您反映的问题12319已转交至绵阳市涪城区综合行政执法局办理,稍后会将处理结果向大家通报。
绵阳市涪城区综合行政执法局回复:尊敬的网友您好!您反映的“领地天屿小区,楼顶乱搭建严重”问题已收悉,我局高度重视,现将有关情况回复如下:该案前期我局已依法开展调查,但由于涉事方均不配合调查等原因导致调查取证进度缓慢。目前,我局已联合相关部门对顶楼涉违建设采取停水断电、查封电表、暂扣配电箱、暂扣施工工具等措施。后续,我局将加强巡查监管力度。如此类问题再次发生,请与我局辖区中队联系(电话0816-2398569),我们将及时进行处置。最后,感谢您对绵阳城市管理工作的监督与关心。 绵阳市涪城区综合行政执法局 2020年9月27日