今日留言:19
今日回复:132
四川省 » 成都 » 锦江区委书记 » 绿森商城,无视国家法律法规严重侵害消费者权益
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】绿森商城,无视国家法律法规严重侵害消费者权益网友:匿名网友  2020-09-26 14:26 已回复

绿森商城,成都绿森电子商务有限公司,无视国家法律法规,严重侵害消费者合法权益,买了不发货,退款不处理,客服如同虚设,一拖再拖。8月份一直收到绿森的推销短信,说绿森买茅台有活动优惠。我就在8.24日以12999元购买一箱飞天茅台和以1999元购买一瓶飞天茅台,等到9月份还没发货,觉得发货遥遥无期,便申请退款。但申请退款后,又是毫无动静,等了近20天仍未到账。多次咨询客服。以各种理由推脱拒绝退款。严重侵害消费者合法权益,恳求相关部门,严肃处理。政府公安出面,解决问题。订单号869585515982500482836822035
订单号869585515982493093465863533





官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2020-09-30 13:11

网友:
您好,谢谢您的留言,您反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区市场监督管理局进行调查处理,现将有关情况回复如下:
经锦江区市场监督管理局春熙所工作人员调查,成都绿森电子商务有限公司向锦江区市场监督管理局出具书面说明,其属于浙江绿森信息科技集团有限公司下属子公司,所有投诉均由浙江绿森信息科技集团有限公司负责处理,建议您向总公司投诉。同时,春熙所工作人员要求成都绿森电子商务有限公司诚信经营,加强与客户的沟通。
以上情况于2020年9月30日10时22分,电话告知您。
感谢您对我们工作的支持和理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>