今日留言:19
今日回复:132
四川省 » 成都 » 锦江区委书记 » 绿森商城不退款,非法融资
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】绿森商城不退款,非法融资网友:付思佳  2020-09-26 14:09 已回复

在绿森商城购买的商品首先是长达一个月不进行发货,然后我这边申请退款,刚开始跟我说三个工作日会对我进行退款,然后又推迟说15天,再推迟到30天,最后又跟我说推迟到60个工作日。希望有关部门能协调绿森集团尽快对我进行退款.



官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2020-09-30 13:14

网友:
您好,谢谢您的来电,您反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区市场监督管理局进行调查处理,现将有关情况回复如下:
经锦江区市场监督管理局春熙所工作人员调查,成都绿森电子商务有限公司向锦江区市场监督管理局出具书面说明,其属于浙江绿森信息科技集团有限公司下属子公司,所有投诉均由浙江绿森信息科技集团有限公司负责处理,建议您向总公司投诉。同时,春熙所工作人员要求成都绿森电子商务有限公司诚信经营,加强与客户的沟通。
以上情况于2020年9月30日10时25分,电话告知您。
感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>