今日留言:172
今日回复:164
四川省 » 成都 » 锦江区委书记 » 无证办学和非法使用外教
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】无证办学和非法使用外教网友:匿名网友  2020-09-26 09:37 已回复

汝特少儿英语天天还是无证办学和非法使用外教,为什么没有管了

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2020-10-20 13:42

网友;
您好,谢谢您的留言,您反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区教育局进行调查处理,现将有关情况回复如下:
收到您反映的情况后,锦江区教育局高度重视,立即安排工作人员前往现场进行调查核实。经核实,该点位现象大门紧闭,无人员进出。锦江区教育局将持续关注该点位,切实维护群众的合法权益。
以上情况,工作人员多次与您联系,电话均无人接听。如您还有疑问,欢迎拨打电话:028-84557353进行咨询。
感谢您对我们工作的支持和理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>