今日留言:19
今日回复:5
四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 自然资源厅 » 我家房子为什么没有在版图上
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】我家房子为什么没有在版图上网友:匿名网友  2020-09-25 12:51 已回复

我家住四川省巴中市平昌县西兴镇天堂村1组,这次土地挂钩项目为什么没有我家的,我家土房早就是危房了

官方回复

回复单位:四川省自然资源厅回复时间:2020-10-23 16:09

网友:
您好,留言收悉后,我厅按照“属地管理、分级负责”原则,转巴中市自然资源和规划局调查核实。
经查,您的房屋未在“二调”图斑范围内,不符合城乡建设用地增减挂钩政策,故无法纳入城乡建设用地增减挂钩项目。据悉,2020年10月14日,平昌县自然资源和规划局相关工作人员已与您电话沟通联系,并对相关政策进行宣传解释。
感谢您对自然资源管理工作的关心和支持。

四川省自然资源厅

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>