今日留言:19
今日回复:132
四川省 » 成都 » 温江区委书记 » 9+1酒店后空地和道路修建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】9+1酒店后空地和道路修建网友:匿名网友  2020-09-25 12:50 已回复

区领导,政务中心老师:

   你好,咨询下:

  1. 格陵兰对面9+1酒店背后的两片树林已经看去,空地已经平整,是有和规划?

  2. 之前九联公司打围准备施工的城南片区的道路何时再修建,目前,从格陵兰到杨柳河的永兴路车流量非常大,随着百信路开通,金科博萃湾和光华瑞廷建成,该路已经需要拓宽升级交安,有无升级计划?

  3. 规划的宏大路,从恒大名城到孔雀城,尤其是从宏大路和永兴路交叉点到孔雀城的这一段,几乎么有拆迁问题,是否可以开发临时通行道路?

    感谢回复!

官方回复

回复单位:成都市温江区规划和自然资源局回复时间:2020-09-29 15:24

来信人:
您好!您留言咨询的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
首先感谢您对温江规划工作的关心和支持。您咨询“9+1酒店周边空地规划”的问题,按照《温江区城区控制性详细规划》,9+1酒店南侧,格凌兰西侧的空地规划为二类住宅用地。
由于您未留下任何联系方式,故无法与您取得联系。


成都市温江区规划和自然资源局
2020年9月29日

官方回复

回复单位:成都九联投资集团有限公司回复时间:2020-09-30 15:23

您好!您所反映的问题,我公司高度重视,立即对区域目前情况进行现场踏勘,现将有关情况答复如下:
温江区城南片区永兴路道路改造工程项目系我司负责实施,该区域属于原老工业园区,前期涉及部分企业搬迁与农户拆迁等问题,导致市政道路建设按前期方案进行改造。下一步城南工业园区将纳入综合开发模式进行,该区域道路目前已制定改造升级的方案,我司将积极对接相关部门,加快该工业园区项目的推进,尽快将周边环境进行改善提升。由此给您带来的不便,敬请谅解!


成都九联投资集团有限公司
2020年9月30日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>