今日留言:19
今日回复:133
四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 公安厅 » 四川公安交警公共服务平系统升级什么时候能完成
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】四川公安交警公共服务平系统升级什么时候能完成网友:匿名网友  2020-09-24 21:10 已回复

进入 四川公安交警公共服务平台app,系统提示升级暂停其他服务,无法绑定驾照和车辆,这升级什么时候能完成?否则这个系统就流于形式儿没有任何的实际意义了。

官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2020-09-30 09:32

匿名:
您好!您通过问政四川平台反映的问题,现回复如下:
按照公安部交通管理局的相关要求,由12123平台统一对公众提供机动车、驾驶证、交通违法等信息查询服务。2020年4月,四川省公安厅交警总队对“四川公安交警公共服务平台”功能进行了规范调整。原“四川公安交警公共服务平台”不再提供机动车、驾驶证绑定以及相关信息查询功能。目前,公共服务平台只有“学习减分”功能。
省公安厅交警总队工作人员已通过电话与您取得联系,告知了您相关情况。
请您继续关注、监督和支持我们的工作,并多提宝贵的意见和建议。感谢您的来信。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>