今日留言:172
今日回复:156
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 关于失业补助金下发问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 咨询】关于失业补助金下发问题网友:匿名网友  2020-09-24 13:15 已回复

领导你好。近日发现个人失业补助金还未到账,查询后显示处于复核状态。网上查询了一下,大家都有这样的情况。当初我们提交申请,各项规定都是符合的,也是收到了补助金下发的短信通知的。想知道目前是什么情况。不可能政策现在的更改就对我们本该享受的待遇不负责了呀?那政府的公信力呢?当初政策对我们的保障现在得不到落实。





官方回复

回复单位:成都市人社局回复时间:2020-09-27 13:42

女士:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即与您取得电话联系,现将有关情况答复如下:
经了解,您咨询的是失业补助金申领的相关事宜。电话沟通中我们听取了您的诉求,就现行文件对您咨询的问题进行了解答。请关注成都市就业局微信公众号,如有政策更新会公布该公众号。
以上情况已于2020年9月25日与您联系,您对我们回复表示满意,感谢您对我们工作的理解。

成都市就业服务管理局失业保险处
2020年9月25日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>