今日留言:16
今日回复:181
四川省 » 成都 » 龙泉驿区委书记 » 子女入学相关政策
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】子女入学相关政策网友:匿名网友  2020-09-24 00:51 已回复

尊敬的领导:

         我想咨询一下,我的户口所在地是天府新区籍田街道,现在在龙泉驿区上班,工作时间6年多了,在大面镇云立方买的房子,房产证未拿到,我的子女能否在龙泉入学幼儿园,如果可以需要什么资料?

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2020-09-24 10:02

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区教育局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
根据我区招生政策,您孩子户籍在龙泉驿区才有资格报名我区公办和公益性幼儿园,与您是否购买社保和房子无关。
感谢您对成都龙泉教育的关注和理解!
以上情况龙泉驿区教育局已于2020年9月28日13:16与您联系,您表示理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>