今日留言:172
今日回复:164
四川省 » 成都 » 彭州市委书记 » 合法未婚青年农村自有房拆迁安置房赔付
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】合法未婚青年农村自有房拆迁安置房赔付网友:匿名网友  2020-09-23 19:27 已回复

男,29岁,未婚,天彭镇,因农村自建房拆迁,有房产证及土地使用证,安置房赔付标准是什么,有比已婚青年多赔付平方政策吗?

官方回复

回复单位:拆迁安置服务中心回复时间:2020-09-27 13:40

来信人:您好,根据《彭州市征收集体土地补偿安置实施办法》(彭府发﹝2014﹞3号)第四章的规定,住房安置对象为征地搬迁的在籍常住本集体经济组织人员。统规统建住房安置标准为人平建筑面积35平方米,没有已婚或未婚青年多安置住房面积的政策。



2020年9月27日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>