今日留言:172
今日回复:164
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 四川古月木子商务咨询有限公司诈骗友
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】四川古月木子商务咨询有限公司诈骗友网友:匿名网友  2020-09-23 17:01 已回复

本人于今年6月接单成都一个手机号码自称是农商银行线下授信部根据我的资质可以办理10-50万的天府优分卡,随后便加了微信聊了聊,随后约定时间我便去了成都到了他们公司,公司在金牛万达甲级写字楼B座31楼,随便便有工作人员接待我,然后就开始办理,给了他们我的身份证看了一会说可以办理25万,然后我选择25万额度,后来签订合同,签订合同的时候说要缴纳13500费用,说担保费用,这个钱缴纳过后如果没审核通过可以全额退,然后就分了三次缴纳了,签订完成让我回去等通知,8月都还没有给我办理下来我就要求退款,他们就写了一个退款协议拍照给我,协议上说的要12月1号之前退款,但是他们工作人员给我说的这个月给我退下来,到现在也没有给我退下来,现在初打电话没人接,微信拉黑,我想求助一下,我愿为我说的这一切承担所有法律责任,我保证说的都是真实情况,本人愿意提供一切相关证据,











官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-10-10 15:09

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题区网络理政办高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经金牛区市场监管局调查:2020年9月28日9:10电话联系您告知该公司已经关门,建议向公安机关报案或向人民法院起诉,您表示知晓。
经公安金牛分局调查:根据《中华人民共和国刑事诉讼法》相关规定,此案没有犯罪事实。经审批,公安机关已对该案做出不予立案决定。
以上情况已于2020年9月28日9:10电话联系您,您表示知晓。10月8日12时40分许、12时50分许,民警与您联系,电话无人接听。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区市场监管局荷花池市场监管所:83402440,荷花池派出所:83337686进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>