今日留言:19
今日回复:132
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 都说出政策不准捂盘了,怎么SM锦悦还在捂盘!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】都说出政策不准捂盘了,怎么SM锦悦还在捂盘!网友:Lh1228163  2020-09-23 15:23 已回复

尊敬的市长您好:各大购房平台都在宣传成都出政策不允许捂盘,SM锦悦还不开盘,是不是属于捂盘行为,从19年初等到20年都快结束了,周边项目都卖了,就剩它了,请市长关注下这个楼盘,关注下刚需购房群众的期盼!

官方回复

回复单位:成华区住房建设和交通运输局回复时间:2020-09-27 16:36

您好,谢谢您的来话!经调查了解,SM锦悦项目一期于2017年6月21日取得预售许可证,现已售罄。目前,该项目暂未取得新批次的预(现)售许可,未发现开发企业存在捂盘行为。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>