今日留言:19
今日回复:132
四川省 » 成都 » 锦江区委书记 » 投诉莲桂东路沿街汽修店占道运营制造拥堵。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】投诉莲桂东路沿街汽修店占道运营制造拥堵。网友:zyl2020  2020-09-23 15:03 已回复

成都市锦江区莲桂东路靠近二环高架路口(东桂苑小区临街商铺)有不少汽车修理店,他们长期直接在非机动车道上直接更换轮胎或者加气等等,路过的自行车只能绕道到旁边仅有的两根机动车道进行借道通行,在工作日早晚高峰的时候,经常造成道路堵死,机动车和非机动车紧密的挤在一起,稍不注意就有可能造成人车擦挂的交通事故,在此作为一个公民,强烈要求有关部门,要求这些沿街汽车维修店铺禁止在上下班高峰时段占道修理机动车,在非高峰时段的临时性维修活动可以酌情放松,谢谢!

官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局回复时间:2020-09-24 11:39

来话人您好:您反映的问题,我局高度重视,立即责成交警三分局三大队进行调查处理,现将有关内容回复如下
收到您反映的情况,属地大队立即通知警务区民警到现场进行核实,现已核实您所反映的内容,并且已与沿街修车商铺的商家进行沟通,要求其在早晚高峰时段禁止占道经营,影响车辆通行,同时,属地大队也安排警力在沿线加强巡逻管控,加强对拥堵路段的疏导。内勤民警告知您如再遇上述情况,且民警未巡逻到此时,可拨打分局电话84412780或122报警,分局接警后会立即通知就近民警前往调查处理。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>