今日留言:172
今日回复:152
四川省 » 成都 » 温江区委书记 » 东辰外国语学校停车问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】东辰外国语学校停车问题网友:匿名网友  2020-09-23 11:28 已回复

东辰外国语学校早晚接送学生时间段,停车困难,建议增加临时停车场,或扩增道路。另外有两点情况反映一下:一是晚上接学生时,隆平路段乱摆地摊现象严重,地摊经济虽是政府支持行为,但应该进行统一规划管理,而不是随心所欲想摆哪里摆哪里,这样一方面影响正常道路通行,安全隐患也很大,因此,在交通压力较大的路段,应该禁止摆摊行为。二是有群众在隆平路与康馨路十字口处跳广场舞,影响车辆通行,造成安全隐患,建议政府引导群众到合适的位置进行锻炼。附近居民的这些影响交通的行为,希望政府加强管理和干涉。

东辰引进本是温江的一张名片,希望不要因为这些糟心的事情,产生负面影响,损坏政府形象。


官方回复

回复单位:成都市温江区人民政府永宁街道办事处回复时间:2020-09-27 10:17

来信人:
您好!您所反映的问题,街办高度重视,立即责成相关科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
针对隆平路段乱摆地摊现象,街办将严格落实《成都市城市管理五允许一坚持统筹疫情防控助力经济发展措施》,规范管理隆平路流动商贩占道经营,严禁商家占用盲道、消防通道经营。针对群众在隆平路与康馨路十字口处跳广场舞影响车辆通行问题,街办将会同新庄社区工作人员合理引导群众广场舞到空旷地段,远离学校周边区域;同时联合永宁派出所加强对该区域车辆停放整治,保障道路行驶通畅。
工作人员于2020年9月25日11时16分联系您,您表示未留言投诉过该问题。



请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>