今日留言:19
今日回复:132
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 河堤冲毁,毁坏粮田
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 求助】河堤冲毁,毁坏粮田网友:匿名网友  2020-09-22 16:47 已回复

我是崇州市梓潼镇天寿村村20组村民,今年遭遇大暴雨,黑石河河水暴涨将河堤冲毁,导致我和其他村民粮田冲毁,此前在2013年也遭遇一次。希望及时将河堤修复,避免更大损失。不知道该哪个部门管理。

官方回复

回复单位:观胜镇人民政府回复时间:2020-09-24 10:30

网友:
您好!谢谢您的留言!您所反映的问题,崇州市高度重视,立即责成观胜镇社区发展办进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您所反映的问题我镇积极与外江二站协调,年底断流后恢复。

观胜镇人民政府
2020年9月24日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>