今日留言:19
今日回复:132
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 落户高新区后有什么条件才有购房资格
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】落户高新区后有什么条件才有购房资格网友:匿名网友  2020-09-22 16:07 已回复

请问硕士毕业生落户高新区后需要哪些条件才有购房资格

官方回复

回复单位:成都市住房和城乡建设局回复时间:2020-09-24 09:57

市民:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
根据《成都市人民政府办公厅关于进一步完善我市房地产市场调控政策的通知》(成办发〔2018〕17号)文件规定:一、在天府新区成都直管区、成都高新区南部园区新购买商品住房或二手住房的,应当同时符合以下条件:
(一)购房人具有拟购房所在区户籍(其中户籍迁入拟购房所在区未满24个月的,应在拟购房所在区稳定就业且连续缴纳社保12个月以上),或户籍不在拟购房所在区但在当地稳定就业且连续缴纳社保24个月以上。
(二)本市户籍居民两人及以上家庭在全市范围内拥有1套以下(含1套)自有产权住房,或本市户籍居民成年单身家庭、非本市户籍居民家庭在全市范围内无自有产权住房。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>