今日留言:19
今日回复:132
四川省 » 成都 » 邛崃市委书记 » 平乐古镇新乐桥还会修吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】平乐古镇新乐桥还会修吗网友:匿名网友  2020-09-22 14:44 已回复

尊敬的书记!我是平乐古镇新乐桥附近的居民!因法水将新乐桥冲毁了!我想问一下还会修吗?因我们世代居住在这里生活!都是有桥的!现在听说不会修了

官方回复

回复单位:邛崃市平乐镇人民政府回复时间:2020-09-25 13:32

您好!感谢您的来信。您所反映的问题,经邛崃市平乐镇人民政府调查,现将有关情况答复如下:
您所反映平乐镇兴乐桥冲毁后不修的问题,经调查,“8.30”洪灾使兴乐桥受损严重,我镇已联系市交运局现场查勘,并已上报市政府。现市政府已确定由邛崃市交建公司实施兴乐桥重建项目,目前市交建公司正在进行方案设计。
由于您留的联系方式为平乐镇人民政府值班电话,我们无法与您取得联系,如有疑问,请致电028-88781094。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>