今日留言:172
今日回复:152
四川省 » 成都 » 简阳市委书记 » 关于乡村公路规划咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】关于乡村公路规划咨询网友:匿名网友  2020-09-22 12:51 已回复

请问石钟镇山泉村四组乡村公路是否在规划内,从2015年至2020年每一年都听说要修路,年年听闻,年年盼,妇孺老少出行难。

官方回复

回复单位:简阳市石钟镇人民政府回复时间:2020-09-23 16:06

尊敬的留言网友
您好,感谢您的来信。你反映的山泉村四组乡村道路是否在规划内问题,我镇高度重视,立即责成镇社区发展办进行调查核实,现将有关情况答复如下:
经核实,山泉村四组道路属于2018年道路建设规划,前期由于疫情原因未能施工。按照市交通局统一安排,施工方近期即将进场施工。如您还有未尽事宜,欢迎拨打电话028-27275034。
简阳市石钟镇人民政府
2020年9月23日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>