今日留言:19
今日回复:132
四川省 » 成都 » 简阳市委书记 » 咨询下
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】咨询下网友:匿名网友  2020-09-22 11:42 已回复

领导,,我是东溪江南阳公五组村民,上前年量了房子,我七十多岁的妈妈把拆迁协议那些全签字了,是要的安置房,我们家就我和我妈妈两个人,现在房子还没拆,我想改一下,我拿拆迁款,让我妈妈拿安置房,请问一下现在还可以改吗??说明一下,我们的房子还没拆

官方回复

回复单位:简阳市人民政府东溪街道办事处回复时间:2020-09-22 14:36

问政四川网友:
您好!您所反映的问题,东溪街道高度重视,当即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
原阳公村拆迁工作相关款项发放已经进入启用阶段,同时拆迁协议已经全部上报,不能再进行修改。若你还有疑问,可以拨打电话27092001进行咨询。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>