领导您好
请问2020年永宁街道施行的最新的拆迁补偿标准文件是多少?
为何文件不使用2020年的最新拆迁补偿文件标准,却沿用2012年的标准,? 目前以过去8年时间,物价早日今非昔比
谢谢
来信人:
您好,您在问政四川网友留言反映的问题收悉。永宁街道党工委、办事处高度重视,现将有关情况答复如下:
目前,集体土地上地面附着物补偿标准按照现行政策《四川省人民政府关于同意成都市征地青苗和地上附着物补偿标准的批复》川府函﹝2012﹞99号文件规定执行。
若您还有不清楚的地方请到永宁街道项目办或者所在社区进行详细咨询。