今日留言:19
今日回复:132
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 夫妻离婚后分户问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】夫妻离婚后分户问题网友:匿名网友  2020-09-22 05:35 已回复

你好领导
我与我的前妻于2001离了离婚后我们户口一直在一个户口本上我与前妻离婚后大家都未再婚直到2018年经人介绍我又结婚了但是苦于与前妻与我一直同一户口本上后妻没法迁来多次找当地派出所分户却答应不能分户请教一下为什么不能

官方回复

回复单位:成都市公安局回复时间:2020-10-20 16:13

网友:
您好!您所反映的问题,成都市公安局立即责成户政管理局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
(一)经了解,您来信反映您与前妻离婚后,户口分户的问题。
(二)您可以依据成都市市内迁移户口政策办理户口迁移,即本市居民可在本人或直系亲属拥有的住房登记户口;有多套住房的,可选择其中一套登记入户;实行一房一户登记原则,原产权人及户内成员将户口迁出后,可登记新产权人及符合迁入条件人员的户口。
以上情况已于2020年9月28日9:59时,与您联系,您表示知晓。
承办民警:彭艳;联系电话:86407168
成都市公安局
2020年10月20日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>