今日留言:19
今日回复:132
四川省 » 成都 » 简阳市委书记 » 简阳c9还房到底多久重新修建?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】简阳c9还房到底多久重新修建?网友:匿名网友  2020-09-21 21:55 已回复

尊敬的领导:
c9还房已经修修停停这么久了,现在有没有决定好久才开始重新修建?是什么原因c9还房停止施工了?是因为有暗河吗?现在工地塔吊都已经取了,是要重新在原地修建?还是说要重新选址修建?

官方回复

回复单位:简阳市人民政府射洪坝街道办事处回复时间:2020-09-29 11:04

问政四川网友:
您好!您所反映的问题,射洪坝街道高度重视,当即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查了解,C9还房因成本和体量等原因现正进行财评和重新招标,预计年底前开工建设。

简阳市人民政府射洪坝街道办事处
2020年9月29日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>