最新留言:168
最新回复:3
四川省 » 成都 » 金堂县 » 农村自来水入户
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】农村自来水入户网友:匿名网友  2020-09-21 20:29 已回复

这个水电气民生问题。水排在第1位。都快过个100年。我们在城市规划区域内,自来水没有通上。四川省成都市金堂县淮口街道。万福社区万福4组。,自来水厂看了,场地预算是9万多,人均入户是6000多。这样子我们只有再过200年这个自来水才能看得见。在这个决战小康的奋斗之年,自来水肯定是没有指望了。重点还是需要你们知道一下。





官方回复

回复单位:成都金堰水业有限责任公司回复时间:2020-09-24 09:08

市民朋友:
您好!来信已收悉,首先感谢您的来信。针对您所反映的问题,成都金堰水业有限责任公司工作人员于2020年9月23日下午与您电话沟通,现回复如下:
按照金堂县发展和改革局《关于放开水电气安装及检查维修价格的通知》(金堂发改【2015】146号)文件精神,我司工程安装费用遵循“公开、公平、合理”的原则按实计算。2020年9月8日,我公司在受理您的用水申请后,安排工作人员到现场实地踏勘,申请用水户:24户,现场查勘用水户:15户。您接水需从万福村12组DN50供水主管开口,开口位置与您所居住房屋指定安装表计位置长度为DN50水管:361米,DN32水管:360米,DN25水管:176米,共计897米。我司工程造价人员按《四川省建设工程工程量清单计价定额》(2015)编制预算,预算费用包含安装的人工、机械、材料、土建等所有费用,不包含青苗占地费,费用为97394.75元。后将预算报送您后,您认为价格较高,不能承受。请您及时到公司营业所协商确定工程费用。
再次感谢您对我们工作的关心和支持!联系电话:84943336。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载