今日留言:172
今日回复:164
四川省 » 成都 » 彭州市委书记 » 彭州市区成汶铁路段规划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】彭州市区成汶铁路段规划网友:匿名网友  2020-09-21 17:47 已回复

海德花园与和悦澜庭之间规划垃圾站!是真的

官方回复

回复单位:彭州市致和街道办回复时间:2020-09-22 13:11

来信人:您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,致和街道党工委、办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
确要建立垃圾站,致和街道办根据《中共彭州市办公室 彭州市人民政府办公室关于印发[彭州市城乡环境品质提升工作方案]的通知》的相关内容进行解释:该地埋式垃圾房经套核《致和镇土地利用总体规划(2006-2020年)》(调整完善版)后,确定为有条件建设区;同时根据住房城乡建设部发布《城市环境卫生设施规划标准》5.2.1内容,该地埋式垃圾房为V类生活垃圾转运站,与站外相邻建筑间距≥8m,符合相关规定。



2020年9月22日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>